Время работы:
пн-пт с 9-00 до 17-00
Обратный звонок
Заказ обратного звонка
*
*
*
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика
*
*
*

В Китае мытьем окон занимаются люди-пауки

В Китае мытьем окон занимаются люди-пауки

С недавних пор в одном отеле, расположенном в Шанхае, мытьем окон занимаются люди-пауки.

В России как таковая профессия мойщика окон не очень то и популярна, зачастую мытьем окон занимаются промышленные альпинисты. А вот на Западе и уже на Востоке мытье окон достаточно распространенная специализация.
Китайский промышленный альпинист Необходимы определенные навыки и опыт для того, чтобы висеть на веревке, где-нибудь на восьмидесятом этаже – и при этом гарантировать наглядный результат мойки окна. Проблема очистки окон многоэтажных зданий снаружи периодически встает перед многими людьми и организациями. Будь то жилой дом или стоэтажная американская гостиница – без разницы! Повсюду необходимо следить за чистотой окон. Мытье окон на высоте – это занятие для специалистов с альпинисткой подготовкой.

Красочное мытье окон

Людей, пользующихся услугами пятизвездочного отеля в Шанхае (Sheraton Hotel) очень сильно раздражали неожиданные появления незнакомцев с оборудованием оконных мойщиков. Владельцам респектабельного отеля порядком надоели постоянные жалобы их постояльцев, и они сделали интересный ход. С этого момента времени мойщиков окон хотели увидеть и ждали все. Рутинное дело превратилось в красочное шоу. Как только мойщики появлялись у окон и принимались за работу, так повсюду начинали щелкать фотоаппараты и слепить вспышки. Но что послужило такому резкому изменению отношения постояльцев к мойщикам окон? Всё очень просто: рабочие комбинезоны каждого мойщика были заменены киношным костюмом Человека-паука.

Мойщики пауки в Шанхае

Теперь, в Sheraton Hotel появилась другая проблема: постояльцы, находящиеся в номере пытаются заговорить с необычным мойщиком во время высотной уборки и даже сделать фотографии с ним на высоте, а это строго противопоказано: промышленный альпинист не должен забывать о технике безопасности и должен быть сконцентрирован и собран во время работы.

Наша компания ООО «Альп Тула» предоставляет услуги по мытью окон профессиональными промышленными альпинистами.

Добавить комментарий